В доме ребенка при исправительной колонии N5 в Подмосковье умерла девочка, подтверждает следствие
10 ноября 2011Следствие подтверждает, что в доме ребенка при исправительной колонии N5 Можайского района Подмосковья умерла 11-месячная девочка, возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Он отметил, что госпитализированы еще более 30 детей из этого дома ребенка. В женской исправительной колонии № 5 в подмосковном Можайске произошла массовая вспышка заболеваний, заразилась почти половина всех младенцев в колонии, подтвердил источник в МВД. В сентябре в можайской женской колонии скончалась четырехмесячная дочь женщины, находящейся под следствием. Как следовало из записей в блогах, младенцу вовремя не оказали медицинскую помощь. Правозащитники передали в прокуратуру результаты независимой проверки этого дела.



