Эмблема компании Mercedes, которая десять лет простояла на крыше знаменитого Дома на набережной в центре Москвы, демонтирована
02 ноября 2011Эмблема компании Mercedes, которая десять лет простояла на крыше знаменитого Дома на набережной в центре Москвы, демонтирована: знак весом шесть с половиной тонн диаметром восемь метров, установленный еще в 2001 году, был снят ночью при помощи крана. В департаменте СМИ и рекламы сказали, что работы начались в одиннадцать вечера и продолжались до половины пятого утра. Ранее руководитель департамента Владимир Черников говорил, что договор на размещение этой конструкции давно истек. Демонтировать наружную рекламу стали после заявления мэра Собянина о борьбе с большими рекламными конструкциями. На днях была демонтирована самая большая реклама в Европе, которая прикрывала стройплощадку на месте гостиницы «Россия» рядом с Кремлем.




