Арестованных активистов Greenpeace отправили из Мурманска в Петербург в автозаках
02 ноября 2013Арестованных активистов Greenpeace отправили накануне вечером из Мурманска в Петербург в автозаках. Предположительно, дорога займет около суток. По данным Газеты.ру, в машинах, в которых везут 30 человек, нет отопления и туалетов. Зачем их отправили в Петербурге не понятно. Накануне последним активистам, арестованным по делу о попытке высадки на нефтеплатформу "Приразломная" в Арктике, предъявили обвинения в хулиганстве. При этом сообщалось, что предъявленные ранее обвинения по статье о пиратстве до сих пор не сняты.




