Активисты Greenpeace в Мурманске обратились в полицию из-за кражи клетки

18 октября 2013

Активисты Greenpeace в Мурманске обратились в полицию: ночью у экологов, которые собирались вновь протестовать против ареста коллег с корабля Арктик Санрайз, украли атрибут. Из офиса пропала бутафорская клетка, в которой один из активистов сегодня собирался проводить пикет у здания суда. Пресс-секретарь Greenpeace России Татьяна Васильева сказала, что их камера наблюдения зафиксировала шестерыъх человек в масках, которые грузили клетку в машину. Ранее мурманский суд отправил под арест всех 30 челлоекв с корабля за попытку провести акцию на газпромовской нефтяной платформе.

Прямой эфир