Минобороны не будет покупать пистолеты Glock по завышенным ценам, заявил Дмитрий Рогозин.
23 октября 2013Минобороны не будет покупать пистолеты Glock по завышенным ценам: об этом заявил куратор оборонки, вице-премьер Дмитрий Рогозин. Не не упомянув на этот раз о расследовании, которое провел Алексей Навальный, Рогозин сказал, что деньги еще никуда не ушли и что с ценами, которые были опубликованы Рособоронпоставкой, он согласиться не может, ЦТ: "Никакой пистолет не может стоить $7 тыс. Это идиотизм какой-то". Ведомственную проверку закупки пистолетов обещано закончить к ноябрю. О том, что Рособоронпоставка намерена закупить пистолеты Glock двух моделей по цене 210 и 191 тыс. рублей соответственно, при том, что рекомендованная производителем цена $599, Алексей Навальный заявлял на прошлой неделе. Позже Рогозин говорил, чтомежду постом Навального и проверкой связи нет.



