Медведев возмущенно отреагировал в Facebook на комментарии на свой пост об открытии после реконструкции Большого театра

30 октября 2011

Президент Дмитрий Медведев возмущенно отреагировал в Facebook на комментарии на свой пост об открытии после реконструкции Большого театра. Отзывы были разными, но критические отличались яркими формулировками. «Хорошо жить за счет всей страны-да?», «опять отмыли бабло», «Масса недочетов, за которые должно быть очень-очень стыдно руководству театра, «освоившему» немалые средства. По высокому счету - полный ПРОВАЛ», «билеты по 2,5 миллиона рублей? добро пожаловать», – это лишь только некоторые из них. Судя по тону президента, претензии он счел несостоятельными, как по материальной, так и по художественной части. «Так. Билеты в Большой не будут по 2,5 млн рублей. Это чушь. И это раз. На открытие вообще билеты не продавались – были только приглашения. Это два. Гала-концерт – всегда сборная солянка. В этом и преимущества, и очевидные недостатки. Это три. Ну и, наконец, Большой – это не московский театр. А наше ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ДОСТОЯНИЕ. Всем спасибо за внимание к теме!» – поблагодарил президент. В середине октября в блогах и социальных сетях обсуждалось, что билеты на открытие Большого после реконструкции стоили 2 млн рублей. В билетных серверах тогда называли инцидент «техническим сбоем».

Прямой эфир