Россияне не хотят видеть немцев на параде Победы - опрос Deutsche Welle
07 мая 2011Россияне не хотят видеть немцев на параде Победы - об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного немецким изданием Deutsche Welle. 49 процентов опрошенных считают, что это было бы неверно с исторической точки зрения. Еще восемь процентов заявили, что до сих пор, спустя почти 66 лет с момента капитуляции нацистской Германии, с подозрением относятся к немцам. 29 процентов россиян поддерживают идею приглашения немецких военнослужащих и уверены, что современная Германия не имеет ничего общего с режимом Адольфа Гитлера, еще 14 процентов респондентов не смогли ответить на поставленный вопрос. Напомню, в прошлом году - на празднование 65-летия победы по Красной площади промаршировали войска союзников по антигитлеровской коалиции. О намерении пригласить немецких солдат не сообщалось. В этом году иностранные вооруженные силы не будут принимать участие в московском параде. Также известно, что в рамках празднования 66-летия Победы не будут выступать пилотажные группы "Русские витязи" и "Стрижи".




