Хакеры AntiSec взломали сервер Apple
04 июля 2011Хакеры AntiSec взломали сервер Apple: группировка AntiSec, в которую входят представители знаменитой Anonymous и самораспустившейся Lulz Security, публиковали документ с именами пользователей и паролями для сервера Apple. В Twitter хакеры заявили, что доступ к серверу был найден благодаря пробелу в сиситеме безопасности. «Но не беспокойтесь, добавляют взломщики, - мы заняты другим». Представитель Apple ситуацию не прокомментировали. Взлом Apple стал продолжением серии хакерских атак: неделю назад одна из группировок успешно атаковала сайт одной из международных платежных систем; в начале июня хакеры Lulz Security атаковали сервер разработчика игр Nintendo; в апреле группой Lulz Security была взломана база данных Sony PlayStation, в результате чего произошла крупная утечка личной информации пользователей; эта же группировка взяла на себя ответственность за взлом сайтов общественного телевидения США и телекомпании Fox.



