В Петербурге аварийно сел Airbus 319, авиакомпании «Россия»
14 сентября 2011В Петербурге аварийно сел Airbus 319, авиакомпании «Россия». Он вылетевший днем из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, вернулся в аэропорт Пулково из-за срабатывания сигнализации топливной системы, сообщил представитель компании. «Командир судна Airbus 319 принял решение вернуться в аэропорт. Посадка прошла благополучно, тревога по аэропорту не объявлялась». По его словам, пассажиры пересажены на резервный борт и скоро будут отправлены в аэропорт назначения. Авиационные происшествия вызывают повышенное внимание после того, как в прошлую среду под Ярославлем разбился самолет Як-42. Накануне во Внуково Airbus 330 после посадки сбил крылом мачту освещения.




