Москва выделит Подмосковью 9 млрд рублей в связи с расширением границ столицы
29 августа 2012Москва выделит Подмосковью 9 млрд рублей в связи с расширением границ столицы. Эти деньги будут выделены из бюджета Москвы в 2012–2014 годах трем районам Подмосковья – Ленинскому, Наро-Фоминскому и Подольскому. Ранее СМИ уже неоднократно писали, что новый губернатор Московской области Сергей Шойгу добивается компенсации за отданные Москве земли. Он оценивает чистые потери Подмосковья в 25 млрд рублей за год. Добавлю, что на полписании соглашения, по которому Подмосковье получит от столицы 9 миллардов рублей, Сергей Собянин и Сергей Шойгу заявили, что намерены совместно решать транспортные проблемы столичного региона. По словам Шойгу, "Огромное количество жителей Москвы и Подмосковья ежедневно садятся в электрички и едут в ту или другую сторону. В общей сложности ежедневно едут более полутора миллионов пассажиров", - сказал губернатор.




