Сегодня - 9 лет штурму театрального центра на Дубровке, где террористы захватили зрителей и актеров мюзикла Норд-Ост.
26 октября 2011Сегодня - 9 лет штурму театрального центра на Дубровке, где террористы захватили зрителей и актеров мюзикла Норд-Ост. После того, как почти тысяча человек провели трое суток без еды, воды и движения, в зал был запущен усыпляющий газ, все террористы застрелены. По оценке бывших заложников и родственников погибших, из-за безграмотно проведенной операции по спасению погибли около 130 человек: к зданию вовремя не подогнали машины Скорой помощи, не подготовили и не применили антидот, не предупредили больницы для подготовки мест. Сегодня утром к зданию Театрального центра придут родственники и пострадавшие не только на Норд-Осте, но и в других крупнейших терактах последних 12 лет: в Беслане, при взрывах домов на Гурьянова и Каширском шоссе, взрывов самолетов Москва-Волгоград и Москва-Сочи.




