Выпуск новостей

04 сентября 2010

*** Российская федерация горнолыжного спорта делает все, чтобы переправить на родину - в Новосибирск - тело погибшей сноубордистки Полины Петроченко - член юношеской сборной разбилась накануне в горах Швейцарии. Инцидент произошел во время тренировки в спортивном лагере на горнолыжном курорте Саас-Фэ: получив тяжелую травму девушка скончалась в реанимации. Впрочем как зяавил в эфире телеканала Россия -24 исполнительный директор федерации горнолыжного спорта Владимир Шишкин, местная полиция начала расследование и еще рано делать какие-либо предварительные выводы. Стоит добавить, что в момент падения на спортсменке была вся необходимая защитная экипировка. *** Премьер-министр Новой Зеландии дал оценку произошедшему в стране землетрясению. Джон Кей заявил - цитирую "Ущерб оказался ужасающим. Единственное, можно сказать, что это чудо, что никто не погиб". Стихия мощностью 7 баллов затронула накануне вечером второй по величине город новой зеландии Крайстчёрч. Двое горожан получили травмы. Колебания произошли глубокой ночью, были повреждены многие здания, обрушились мосты, начались перебои в электроснабжении. В некоторых районах был поврежден водопровод, газопровод, а также прорвало канализацию. Полиция вынуждена была ввести там комендантский час, чтобы обезопасить людей от падающих обломков. Эксперты правительства оценивают ущерб от землетрясения в 1 миллиард долларов США. В город направлены дополнительные силы полиции и спасатели. Добавлю, что в Крайстчёрче проживает 370 тысяч человек. *** И еще одно сообщение из новой зеландии - о ЧП в другой части страны. В популярном туристическом районе на западном побережье Южного острова упал при взлете и сгорел легкий самолет марки Fletcher. Погибли Девять человек, что том числе четверо иностранных туристов - из Ирландии, Англии, Германии и Австралии. По предварительным данным, погибшие собирались совершить прыжки с парашютом. Телекомпания отмечает, что авиакатастроф такого масштаба в Новой Зеландии не было с 2003 года, когда в авиапроисшествии погибли восемь человек. *** Безопасность пассажиров на Олимпиаде в Сочи в 2014 году обеспечат автобусы, оснащенные ситстемой ГЛОНАСС. Также машины оборудуют видеокамерами и "тревожной кнопкой", сообщает ИФ. Одна видеокамера следит за состоянием водителя, пара видеокамер установлена в салоне для наблюдения за пассажирами и еще одна видеокамера на лобовом стекле записывает дорожную обстановку. диспетчер может отправить водителю автобуса SMS-сообщение, а также связаться с ним. Сигнал с "тревожной кнопки" может поступать как диспетчеру, так и в милицию. Названия остановок проговариваются автоматически при приближении к ним, что позволяет не задействовать водителя.а перемещением транспорта можно следить по Интернету в режиме реального времени.

Прямой эфир