Обвиняемый во взятках за контракты на томографы для Минобороны генерал Александр Белевитин получил 8 лет
25 июля 2012Обвиняемый во взятках за контракты на томографы для Минобороны генерал Александр Белевитин получил 8 лет. Такое решение вынес московский окружной военный суд. Вместе с Белевитиным по делу проходил его заместитель, полковник Алексей Никитин. Ранее в суде он полностью признал свою вину. По данным следствия, обвиняемые получили около 7 миллионов рублей от бизнесменов при заключении контрактов на поставку для министерства двух томографов. Белевитин будет отбывать срок в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил, что он должен выплатить штраф в размере 900 тыс. руб.Генерал должен быть лишен воинского звания. Кроме того, у него будет конфисковано имущество на сумму взяток. Второй фигурант дела, Алексей Никитин, был освобожден в зале суда. Его приговорили к штрафу 1,7 млн руб. Ему осталось выплатить миллион, и его оставили под подпиской о невыезде.




