Выпуск новостей
28 июня 2010[b]Ремонт аварийного путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе привёл к затруднениям движения на этой трассе, там в понедельник в пресс-службе УГИБДД Московской области обозначили проблему, возникшую ещё в выходные дни, когда, начатые без предварительного объявления ремонтные работы у поворота на Шереметьево-2 привели к транспортному коллапсу на Ленинградке и во всей северной части Подмосковья. Машины на трассе застревают в многокилометровых пробках даже ночью в выходные. Когда движение будет восстановлено, ответственный подрядчик сообщить отказался. [/b]Эстакада через пути Октябрьской железной дороги находится в аварийном состоянии и закрыта на ремонт, поясняют в ГИБДД. В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы «Газете.Ru» заявили, что на все вопросы по поводу ремонта эстакады смогут ответить не раньше вторника. За реконструкцию путепровода отвечает предприятие «Гидромост», подведомственное городскому департаменту ЖКХ. Однако уточнить, как долго будет закрыта эстакада, там не смогли. «Это может сказать только Костинский Сергей Викторович, наш начальник, но сейчас его нет на месте, будет он только завтра", – сообщили «Газете.Ru» в ведомстве. Разыскать чиновника Константина Викторовича в понедельник, похоже, не мог никто. Между тем, ведутся ремонтные работы и на самом Ленинградском шоссе в районе эстакады. Движение сужено до полутора полос в каждом направлении. Ленинградка стоит и днём, и ночью. Причём ремонт ведётся вовсе не круглосуточно. Автомобилисты многие часы тратят на объезд проблемного участка, о чём, в частности, рассказывали сегодня наши слушатели, дозвонившиеся в эфир программы "Событие дня". *** [b]Объединённая компания "Русал", владелец 25-ти процентов ОАО ГМК "Норильский никель", заявляет о намерении созвать внеочередное собрание акционеров "Норникеля".[/b] Об этом сообщает пресс-служба "Русала". Цитата: "Прошедшие сегодня выборы в совет директоров "Норникеля" нарушают паритет между акционерами "Норникеля". Это стало возможным в результате манипуляций акциями ГМК, принадлежащими компании. В частности, менеджмент компании перевёл квазиказначейские акции на оффшорные компании и проголосовал ими против Александра Волошина, чья кандидатура была согласована "Русалом" и "Интерросом" и поддержана государством. Вместо этого менеджмент компании, используя акции, предварительно переведённые на оффшорные структуры, провёл в совет директоров менеджеров ГМК, подконтрольных и подотчётных гендиректору "Норильского никеля", - говорится в распространённом в понедельник вечером сообщении пресс-службы "Русала". Напомню, что по результатам сегодняшнего совета директоров Норникеля, его возглавил (вместо Волошина, вовсе выведенного из состава совета) 1-й зампред правления ВТБ Василий Титов, номинированный Интерросом. Кроме того, членом совета директоров компании избран гендиректор и основной бенефициар «Русала» Олег Дерипаска. Он уже входил в совет директоров «Норникеля» в 2008-м году в период конфликта акционеров, однако позже «Русал» и «Интеррос» (также крупный акционер "Норникеля") договорились, что бенефициары входить в совет не будут. *** [b]Тропический шторм "Алекс" набирает силу в Мексиканском заливе и направляется в сторону американского штата Техас.[/b] По последним прогнозам, "Алекс" превратится в ураган уже во вторник, скорость ветра достигнет 95-ти километров в час. Как ожидается, стихийное бедствие не доберётся до района Мексиканского залива. Но шторм и, тем более, ураган, так или иначе, вынудят отложить на время проведения работ по ликвидации аварии. *** [b]Испанский певец Энрике Иглесиас обещает бурно отпраздновать возможную победу сборной Испании в финальном матче чемпионата мира по футболу. [/b]Он сообщил журналистам, что если Испания станет чемпионом мира, то он, Энрике Иглесиас, обязательно напьётся, а также будет, как в детстве, голым кататься на водных лыжах по Бискайскому заливу. В 1/8 финала сборная Испании играет завтра, 29-го июня, в 22-30, против сборной Португалии. Действующие чемпионы Европы начали выступление в ЮАР с поражения от швейцарцев, но затем одержали две победы подряд - над сборной Гондураса и сборной Чили. Напомним также, что Энрике Иглесиас - не первый, кто готов оголится ради победы в этом чемпионате. Ранее главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона сказал, что в случае победы его команды он разденётся догола и пробежится вокруг Обелиска Славы в Буэнос-Айресе.




