Московсоке следствие изымает документы у застройщиков и подрядчиков стройки, где сегодня рухнуло 7-этажное здание.
17 апреля 2012Московсоке следствие изымает документы у застройщиков и подрядчиков стройки, где сегодня рухнуло 7-этажное здание. Пострадали 11 рабочих, 1 погиб; все они из Средней Азии. Рухнувшее здание расположено в промзоне в Нагатинской пойме, в Проектируемом проезде. Здание, судя по сообщениям, обвалилось полностью, на площади почти 3 тысячи кв. метров. Некоторые обстоятельства каналу Россия-24 привел замначальника московского МЧС Илья Денисов/ Владельцем называют управляющую компанию "Инвест-Сити"; в МЧС заявили, что у нее не было разрешения на строительство, а стройкомплексе Москвы назвали здание самостроем, выявить который было невозможно из-за того, что объект находился на закрытой территории завода.




