Выпуск новостей
30 апреля 2010[b]В республиканской клинической больнице скончался один из пострадавших в результате сегодняшнего взрыва на ипподроме в Нальчике.[/b] Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в МЧС, погибший - 104-хлетний ветеран Великий Отечественной войны. Всего после взрыва были госпитализирован 21 человек. Среди раненых - министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров.По меньшей мере один человек находится в тяжелом состоянии. Как сообщили агентствам в пресс-службе Кремля, президент России Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым. Глава государства сообщил Канокову, что поручил МВД и ФСБ провести расследование этого инцидента, а также обеспечить общественный порядок в Кабардино-Балкарии. К этой минуте известно, что в момент взрыва на ипподроме в Нальчике находились члены правительства Кабардино-Балкарии. Взрывное устройство было безоболочным, его мощность эквивалентна 5 килограммам в тротиловом эквиваленте и оно было начинено металлическими поражающими элементами. *** [b]Министерство культуры РФ выделит из резервного фонда 10 миллионов рублей на восстановление шатров двух башен кремля в Пскове, пострадавших от пожара[/b]. Об этом говорится в сообщении портала госорганов Псковской области. Пожар в псковском кремле произошел в ночь на 28 апреля. В результате возгорания, причины которого окончательно не установлены, были полностью уничтожены шатры Власьевской и Рыбницкой башен. Пожар начался во Власьевской башне, где расположен ресторан "Русь", затем огонь перекинулся на соседнюю Рыбницкую башню. На локализацию возгорания пожарные потратили около трех часов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Ранее в псковской администрации оценили нанесенный кремлю ущерб в 22 миллиона рублей. Между тем в областном комитете по культуре считают, что на ремонт башен нужно будет потратить не менее 40 миллионов рублей. Предполагается, что работы по восстановлению пострадавших от пожара башен займут три месяца, отмечает телеканал "Россия-24". *** [b]В Москве сотруднику ДПС сломали нос. Инспектор пострадал в служебное время на посту около курского вокзала на Садовом кольце. [/b]Утром он остановил для проверки документов иномарку, водитель которой был с явными признаками алкогольного опьянения. "Мужчина отказался проходить медосвидетельствование и не давал сотруднику ГИБДД составить протокол об административном правонарушении. После этого он ударил автоинспектора несколько раз по лицу, но был задержан коллегами милиционера". Нарушителя доставили в ОВД "Таганский". У задержанного при себе находились документы на сотрудника ФСБ.




