Выпуск новостей
30 марта 2010[b]Премьер-министр Владимир Путин называет делом чести правоохранительных органов разыскать пособников и организаторов террористических актов, совершённых в московской подземке.[/b] На совещании, посвящённом вопросам безопасности на транспорте, премьер заявил: "Мы знаем, они (пособники и организаторы) залегли на дно, но это уже дело чести правоохранительных органов выковырять их с этого дна канализации на свет Божий. Уверен, что это будет сделано" (конец цитаты). Глава правительства также заявил о необходимости совершенствования системы обеспечения антитеррористической безопасности на транспорте, отметив, что на совещании ждет предложений по работе в этом направлении. *** [b]Федеральные и региональные власти должны создать условия для нормальной жизни в кавказском регионе.[/b] "Люди хотят нормальной человеческой жизни. Не важно, где они живут - в центральной части России, на Кавказе или чаще где-то. Задачей федеральных властей вместе с властями Кавказского региона - эти условия создать", - заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с председателем Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллой Памфиловой. Медведев отметил, что поставленная им задача "ещё труднее, чем поиск и уничтожение террористов, уничтожение бандитского подполья. Мы с этим в последние годы научились справляться. Террористов мы уничтожали и будем уничтожать". Эти заявления также передавали гостелеканалы. *** [b]Ученикам города Шелехова, избивавшим педагога, объявлен выговор.[/b] Несмотря на очевидную тяжесть предъявленных обвинений, школьники, подозреваемые в издевательствах над 73-летней учительницей, не отстранены от занятий. Накануне в скандально прославившейся на всю страну школе № 1 города Шелехова Иркутской области прошел расширенный педсовет. Помимо всех учителей и директора на заседании присутствовало руководство местного управления образования. На встрече рассматривался вопрос о будущем четверых учеников, рассказал «Газете.Ru» источник в школе: «Нас, признаться, поразила позиция чиновников. Они настояли на том, чтобы в отношении учеников ограничиться выговорами с занесением в личное дело. По сути, это можно сравнить с тем, если бы эти подростки разбили в школе стекло или подрались между собой. Но, несмотря на наши протесты, решение властей от образования осталось неизменным» *** [b]Международный почтамт с понедельника перешёл на круглосуточный режим работы.[/b] В пресс-службе Центрального таможенного управления ИТАР-ТАСС сегодня сообщили, что "такая мера вызвана необходимостью скорейшего таможенного оформления международных почтовых отправлений, которые обрабатывает увеличившийся штат почтовых работников". В ночную смену на участке посылочной почты работает 15 таможенников и ещё 7 – на участке экспресс-почты. Сейчас на таможенном посту "Международный почтамт", куда поступает вся международная почта московского региона, скопилось более 50-ти тысяч посылок. Как пояснили в таможенном управлении, это связано с увеличением объёмов таможенного оформления экспресс-грузов на Международном почтамте в Москве в связи с ростом числа покупок товаров через Интернет в России.



