Выпуск новостей
21 марта 2010[b]В Москве нет единого мнения о санкциях против Ирана, сообщает "Вашингтон пост", комментируя итоги визита госсекретаря Хиллари Клинтон в Россию.[/b]"Аналитики считают, что российское руководство разделено в отношении вопроса о санкциях. С одной стороны, руководство России было шокировано обнаруженными в прошлом году секретными ядерными разработками Ирана, и его отказом от предложений обеспечить мирный характер обогащения урана. Однако, "влиятельные лобби, близкие к Кремлю, участвуют в продаже оружия и ядерной техники в Иран и не хотят потерять возможности для этой торговли", ", - пишет "Вашингтон пост". Издание приводит мнение американских дипломатов, считающих, что "Кремль также опасается оказывать нажим на Иран до точки, после которой может произойти выход этой страны из международных договоров по нераспространению". "Несмотря на неохотный тон министра иностранных дел России Лаврова в отношении санкций по Ирану, помощники Клинтон настроены оптимистично. Они отмечают, что до недавнего времени российский министр был критиком таких санкций, и говорят, что новый список его условий по санкциям дает понять, что он готов работать над новой резолюцией ООН". В минувшую пятницу Сергей Лавров не исключил возможности введения санкций в отношении Ирана. Однако, как заявил глава МИД России по итогам переговоров с Госсекретарем США Хилари Клинтон, эти санкции должны быть умными. А премьер-министр Владимир Путин заявил государственному секретарю США Хиллари Клинтон о том, что Россия может присоединиться к некоторым санкциям по Ирану. Но добавил, что "санкции не всегда помогают решать такие вопросы и иногда они могут иметь обратное действие". *** [b]Аэропорт "Внуково" из-за тумана не принимает воздушные суда, самолеты направляют на запасной аэродром в Москве, в другой аэропорт перенаправлены уже 11 рейсов.[/b] *** [b]Власти Исландии сегодня ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с извержением вулкана, расположенного примерно в 120 километрах от Рейкьявика.[/b] Введение чрезвычайной ситуации связано с опасностью наводнения из-за таяния ледника. Извержение привело к прекращению движения по ряду автодорог и перебоям в полетах авиации. Основные аэропорты страны закрыты. Около 500 человек эвакуированы, их жизни ничто не угрожает. Последний раз извержение этого вулкан состоялось почти 200 лет назад - в 1823 году. *** [b]Индийская актриса Фрида Пинто сыграет роль девушки знаменитого британского агента 007 в следующем - 23-м фильме о Джеймсе Бонде.[/b] Об этом сообщил сегодня телеканал NDTV. "Фрида очень нервничала и не принимала предложение сыграть роль подружки Бонда, но все-таки она согласилась и подписала контракт", - цитирует он источников из близкого окружения актрисы. Фрида Пинто родилась в Мумбаи, ей 25 лет. Она прославилась, исполнив главную женскую роль в оскароносном фильме "Миллионер из трущоб", которая стала для нее дебютной в большом кино. До "Миллионера из трущоб" Фрида снялась в нескольких телевизионных проектах и рекламных роликах. Благодаря столь быстрому восхождению на "звездный" Олимп в Болливуде Фриду называют самой удачливой актрисой. Режиссером нового фильма из серии кинобондианы под рабочим названием "Собственность леди" станет британец Сэм Мендес, создавший такие знаменитые ленты как "Красота по- американски", "Проклятый путь", "Дорога перемен". Роль Джеймса Бонда вновь сыграет британский актер Дэниэл Крейг. Начало съемок запланировано на июнь текущего года, а выйти в прокат фильм может уже в ноябре 2011 года. Кандидатами на роль подружки агента 007, по данным NDTV, были, кроме индийской актрисы, американки Дженнифер Энистон, Меган Фокс и Анджелина Джоли. Изначально также планировалось, что в продолжении киноэпопеи о приключениях британского шпиона сыграет украинская актриса Ольга Куриленко, которая исполнила роль девушки Бонда в предыдущем, 22-м фильме, однако она от нее отказалась.




