Минобороны намерено потратить около 70 млрд рублей на спутники-шпионы
10 апреля 2013Минобороны намерено потратить около 70 млрд рублей на спутники-шпионы: по данным прессы, химкинское НПО им. Лавочкина выиграло тендер на создание спутниковой системы радиоэлектронного наблюдения из пяти космических аппаратов. Спутники должны будут снимать объекты на земле в таком разреешении, чтобы было можно распознавать номера автомобилей и общие черты человеческой внешности. Технологии для космических аппаратов предприятие будет закупать за рубежом. Сумма контракта - почти 70 млрд рублей.




