Собянин: Москвой на 70% управляют чиновники, оставшиеся от Юрия Лужкова

14 ноября 2011

Москвой на 70% управляют чиновники, оставшиеся от Юрия Лужкова: такое признание сделал Сергей Собянин, про которого шутили, что он в первые месяцы на посту мэра уволил всех городских чиновников, кого вообще можно было уволить. В интервью журналу "Итоги" Сергей Собянин сказал, что не дает оценок предшественникам и не будет давать и сейчас, но, продолжил мэр, при переходе на новую должность он столкнулся как минимум с двумя большими проблемами, которыми он назвал отсутствие проектной документации по реконструкции вылетных магистралей, метро и развитию транспортной инфраструктуры, а также то, что все транспортно-пересадочные узлы Москвы оказались забиты торговыми точками. Говоря о масштабных увольнениях в городском руководстве разного уровня, Собянин назвал это ротацией и сказал, что она "не столь глобальна, как ее себе представляют". В верхнем управленческом слое, говорит мэр, на 70% остались те же люди, что и год назад. А как иначе?". Собственно о Лужкове, который на прошлой неделе приехал в Москву на допрос, Собянин сказал, что за минувший год ни разу не встречался со своим предшественником.

Прямой эфир