Выпуск новостей

20 февраля 2010

[b]Высший административный суд Украины удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко и отозвал ее же иск по отмене результатов президентских выборов, передает аг-во УНИАН. [/b]Накануне суд приступил к рассмотрению иска, а Юлия Тимошенко сама представляла себя в суде, сказав, что будет доказывать свою правоту "правовыми средствами". Еще вчера проигравшая выборы Тимошенко заявила, что "не может мириться с двойными стандартами и не собирается сдаваться". Однако сегодня заявила, что отзывает иска, так как «не верит в желание суда устанавливать истину». О мотивах, побудивших премьер-министра Украины отозвать свой иск уже на следующий день, ничего не известно. Инаугурация нового президента Украины Виктора Януковича назначена на 25 февраля. Депутаты от Блока Юлии Тимошенко уже сообщили, что не пойдут на инаугурацию избранного президента Украины Виктора Януковича. Так как фракции БЮТ не было направлено приглашение. *** [b]Сегодня в Нижнем Новгороде прошла организованная КПРФ акция протеста.[/b] Как сообщил сотрудник правоохранительных органов, митинг прошел спокойно и без происшествий. В акции приняли участие около 400 человек. При этом председатель фракции КПРФ в Нижегородском законодательном собрании Владислава Егорова, сообщает о 700 собравшихся. По данным корреспондентов, митинг прошел под лозунгами "Цены выше - жизнь короче", "За развал армии - к ответу", "Нет нищете и бесправию", "Остановите рост цен и тарифов". Большинство собравшихся составляли пожилые люди, которые держали в руках красные флаги с символикой КПРФ. Участники митинга выразили недоверие проводимой правительством политикой в области здравоохранения и социальной политики и отметили, что плата за коммунальные услуги увеличивается ежегодно. "Наши основные требования - отправить правительство России в отставку и прекратить разрушающую реформу российской армии", - заявил председателя нижегородской фракции КПРФ. *** [b]Рейс "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Барнаул, прибыл в пункт назначения с 12-часовой задержкой из-за неустойчивого показания скорости во время полета в приборах; на борту было 95 пассажиров, никто не пострадал. [/b]Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью "Аэрофлота" Олег Михайлов. "Самолет А-320 вылетел из аэропорта "Шереметьево" накануне в 23.40 мск. Через некоторое время после вылета экипаж обнаружил неустойчивые показания скорости в приборах. Экипаж принял решение посадить самолет, чтобы обеспечить безопасность пассажиров", - сказал Михайлов. По его словам, планировалось посадить самолет обратно в "Шереметьеве", однако из-за из-за сильного снегопада в районе аэропорта, командир экипажа решил отправить самолет на запасной аэродром - в Санкт-Петербург. "В 03.30 мск субботы самолет сел в Санкт-Петербурге. Такой долгий перелет из Москвы в Санкт-Петербург был связан только с тем, что перед посадкой самолет вырабатывал топливо. В 08.04 мск пассажиры вылетели из Санкт-Петербурга в Барнаул другим бортом (тоже А-320), а в 11.34 мск самолет благополучно совершил посадку в Барнауле", - сообщил Михайлов. Он добавил, что создана специальная комиссия, которая будет выяснять причины данного инцидента. Со своей стороны, один из пассажиров рейса Степан Яшкин сообщил, что "спустя полчаса после взлета отказал правый двигатель самолета, и некоторые пассажиры могли видеть свечение в районе двигателя, что было очень похоже на возгорание".

Прямой эфир