Выпуск новостей
12 февраля 2010[b]Бывшему президенту США Биллу Клинтону сделали операцию на сердце: 63-летний Клинтон был помещен в больницу в Нью-Йорке, с жалобами на боли в груди. [/b]По словам помощника экс-президента, Билл Клинтон чувствует себя хорошо и в ближайшее время вернется к работе. Фрагмент показал канал Россия-24. БиБиСи напоминает, что в 2004 году Клинтону успешно провели операцию по шунтированию артерий; предполагается, что нынешнее недомогание связано с той операцией. Супруга экс-президента, госсекретарь США Хиллари Клинтон, из-за госпитализации мужа отложила на день поездку в Катар и Саудовскую Аравию. Билл Клинтон, руководитель Фонда своего имени, в последнее время координировал международную помощь Гаити. *** [b]Скончался чемпион Олимпиады в Мюнхене Роман Дмитриев, в последнее время работавший постпредом Госсобрания Якутии в Федеральном Собрании Российской Федерации[/b], сообщает сайт Госсобрания Якутии. Дмитриев умер "на 61-м году жизни после тяжелой непродолжительной болезни", говорится в сообщении. Роман Дмитриев - чемпион Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене по вольной борьбе, серебряный призер Олимпийских игр в Монреале, чемпион мира и Европы, шестикратный чемпион СССР. Причиной смерти называют инсульт. *** [b]Меньше суток осталось до открытия Олимпиады в Ванкувере: [/b]пресс- служба российского правительства сообщает, что премьер Владимир Путин, находясь в Сочи, по телефону пожелал премьеру Канады Стивену Харперу успешного проведения Игр. В тй же беседе премьеры выразили удовлетворение сотрудничеством российских и канадских компаний в возведении объектов Олимпийских игр в Сочи. Несколькими часами ранее Путин провел телемост с российскеой делегацией в Ванкувере, объявив, что на подготовку Олимпиады 2014 года в Сочи уже привлечено полтриллиона рублей частных инвестиций и что, несмотря на кризис, работы ведутся по графику. Размах олимпийского строительства в Сочи Владимир Путин описал в следующих выражениях: "Это дает мне полное право сказать коротко и понятно для каждого: это круто". *** [b]Часть мужской сборной России по хоккею, представленная игроками Континентальной хоккейной лиги и тренерского штаба, благополучно прибыла в Ванкувер.[/b] В аэропорту их встречала большая группа российских болельщиков и журналистов, первые развернули транспаранты, на которых было написано "Быстрее, выше, сильнее, веселее!" и "Привет работникам Олимпиады!" и даже несколько раз прорепетировали скандирование клича "Шайбу! Шайбу!". Однако пообщаться с хоккеистами не удалось: команду провели через отдельный выход. Предполагалось, что практически сразу после прилета хоккейная сборная, на которую возлагают особые надежды, проведет в Ванкувере первую тренировку. Игроки из НХЛ должны присоединиться к команде 15 числа - за день до стартового матча против сборной Латвии.




