В Египте водитель автобуса с российскими туристами, попавшего в аварию, заснул за рулем
09 января 2014В полиции Египта назвали виновного в очередной аварии автобуса, в котором находились российские туристы. Водитель уснул за рулем. Микроавтобус попал в ДТП на дороге, ведущей из монастыря Сант-Катрин в Шарм-эль-Шейх. Сам водитель-египтянин, а также один россиянин погибли. 11 туристов попали в больницу. Как сообщили сегодня дипломаты, сегодня были выписаны восемь человек, получивших незначительные травмы. Двое пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, прооперированы. Как говорят в компании, отправившей россиян на отдых, туристы купили экскурсию у уличной фирмы, организующей сборные группы. В этой связи в Ростуризме вновь напомнили, что неоднократно предупреждали о нежелательности покупки экскурсий у уличных компаний, нередко пренебрегающих мерами безопасности.




