Американцев призывают ограничить расход электроэнергии из-за экстремальных морозов
07 января 2014Американцев призывают ограничить расход электроэнергии из-за экстремальных морозов, установившихся в стране. С таким обращением выступили в одной из ведущих электросетевых компаний США. Представители компании, обслуживающей свыше 60 млн потребителей в Вашингтоне, а также в 13 штатах попросили своих клиентов особенно бережно расходовать электроэнергию сегодня в утренние и вечерние часы пиковых нагрузок. По их словам, "это позволит обеспечить необходимые поставки электроэнергии" во все районы. В PJM не исключают, что сегодня будет перекрыт зимний рекорд потребления электроэнергии. Он был установлен в феврале 2007 года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, по прогнозам, нынешняя ночь в США может стать рекордно холодной для многих районов Восточного побережья. В частности, в Вашингтоне температура может опуститься до минус 15, чего здесь не наблюдалось в течение многих лет. Пострадали и южные штаты, такие, как Алабама, Луизиана, Техас и Оклахома. А в Атланте /штат Джорджия/ были рекордные минус 23. Синоптики прогнозируют дальнейшее похолодание. По их данным, к среде отрицательная температура будет отмечена в половине американских штатов. Таким образом в зоне действия арктического циклона окажутся 187 млн жителей страны - почти две трети населения США.




