Массовой дракой между депутатами и чиновниками кончился новогодний прием у губернатора Мурманской области.
27 декабря 2013Массовой дракой между депутатами и чиновниками кончился новогодний прием у губернатора Мурманской области. По данным местного агентства Flash Nord, корпоратив состоялся накануне вечером в мурманском ночном клубе «Меридиан». На прием были приглашены около 150 представителей областного правительства, депутатского корпуса, госкомпаний, силовых органов и известные люди региона. Первая драка произошла между депутатами и некоторыми членами облправительства из-за того, что одному из депутатов не дали спеть песню, а другие решили выяснить, почему так произошло. После этого подрались владелец местного телеканала Василий Пимин и замдиректора компании «Росатомфлот» Мустафа Кашка. Источник агентства говорит, что зачинщиком был владелец канала, который разбил бутылку о голову чиновника. Тот зафиксировал побои и написал заявление в полицию. Несколько более мелких стычек произошли в холле ночного клуба. На место были направлены несколько нарядов полиции, но никого не задерживали. В пресс-службе областного правительства подтвердили факт потасовок на приеме, но сказали, что «губернатор Марина Ковтун не ожидала такого и покинула мероприятие, как только началась первая драка».




