В антарктическом районе, где застряло во льдах круизное судно, началась снежная буря
26 декабря 2013В антарктическом районе, где застряло во льдах судно «Академик Шокальский», началась снежная буря, об этом в своем твиттере сообщил руководитель австралийской антарктической экспедиции Крис Терни. «Мы в снежной буре. Но все хорошо. Встретили Рождество. Спешу успокоить всех родственников и друзей, китайское судно прибудет на помощь в течение суток», - приводит сообщение Газета.ру. Российское судно «Академик Шокальский» застряло во льдах Антарктики примерно в 3 тыс. км от города Хобарт на острове Тасмания. На борту судна находятся 74 человека, в том числе 50 пассажиров. Лайнер вышел в многодневный круиз из Новой Зеландии, чтобы посетить несколько объектов у антарктического побережья, однако был заблокировано льдами.




