По случаю закрытия сезона в Совете Федерации ограничатся скромным новогодним фуршетом.
25 декабря 2013По случаю закрытия сезона в Совете Федерации ограничатся скромным новогодним фуршетом. Угощение будет за счет сенаторов, а развлекать их будет художественный коллектив Минобороны, рассказала председатель палаты Валентина Матвиенко. По ее словам, это небольшая сумма, меньше, чем 3 тыс. рублей - по всей видимости, с каждого участника фуршета. На вопрос, будет ли она петь по примеру своего коллеги, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, Матвиенко ответила, что, в отличие от Сергея Евгеньевича, у нее слуха нет, поэтому она сможет только станцевать. На новогоднем корпоративе в Госдуме спикер пел вместе с депутатом от ЕР, певией Марией Максаковой, песню "Петербург - Ленинград", которую в своё время исполняли дуэтом Борис Моисеев и Людмила Гурченко.




