В Минфине предложили увеличить отчисления в АСВ для банков, завышающих ставки по депозитам
17 декабря 2013Министерство финансов России предлагает еще сильнее ужесточить санкции банкам, которые завышают ставки по депозитам. С таким заявлением выступил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. По его словам, необходимо в шесть раз увеличить отчисления таких банков в Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Соответствующий законопроект находится на рассмотрении Государственной думы и будет принят до конца 2013 года, приводит сообщение Газета.ру. Моисеев добавил, что в случае превышения среднего показателя по ставкам на 2 процентных пункта банки будут увеличивать отчисления в АСВ на 50%, а на 3 процентных пункта - на 500%.



