В центре Киева силовики прекратили снос оставшихся баррикад
11 декабря 2013В центре Киева силовики прекратили снос оставшихся баррикад: после того, как на Майдан подтянулось подкремление из числа протестующих, тяжелая техника и спецмашины МЧС разворачиваются и уезжают. По словам водителей, они получили "приказ возвращаться на место постоянной дислокации". В последние часы силовики частично отступили и ослабили натиск на улице Институтской, где уже несколько часов сторонники оппозиции не дают бойцам "Беркута" продвинуться в сторону Майдана. Там сформировалась колонна более чем из 300 человек, и бойцы "Беркута" фактически оказались в осаде. Прибыло подразделение внутренних войск и начались стычки с митингующими. Между тем, еще часа три назад перевес был на стороне силовиков: пользуясь немногочисленностью оппозиционеров, внутренние войска сумели оттеснить оппозиционеров с баррикад и частично разобрать завалы. Обе стороны заявляют о раненых: корр-т ИФ сообщает, что несколько протестующих отнесли к машинам "скорой помощи", хотя числа их не приводится. Киевская милиция объявила, что к 4 утра пострадали 10 ее сотрудников.




