В Госдуме предлагают отложить переход в стране на электронную форму обслуживания населения.
28 ноября 2013В Госдуме предлагают отложить переход в стране на электронную форму обслуживания населения. Не торопиться с масштабным проектом требует фракция КПРФ. По мнению члена думского комитета по бюджету и налогам Владимира Федоткина, законодательство не защищает права пенсионеров, которым сложно освоить новые технологии. депутат заявляет, что люди пожилого возраста уже никогда не привыкнут и не освоят электронный способ получения услуг, а пенсионеров в стране 40 млн , то есть почти каждый третий. "Известия" напоминает, что, по закону «О предоставлении государственных муниципальных услуг», уже с 2015 года граждане будут оформлять запрос на их получение в электронном виде, для чего должны завести универсальную электронную карту /УЭК/. Если ее нет, услуги не будут предоставляться. Выдача универсальных электронных карт началась с января 2013 года во всех регионах России.




