«Автопылесосы» появились на улицах Москвы минувшей ночью

19 ноября 2013

«Автопылесосы» появились на улицах Москвы минувшей ночью. В связи с ночными заморозками вместо поливальных машин они будут убирать столичные дороги до выпадения снега, приводит сообщение Газета.ру. В дневное время техника ГБУ «Автомобильные дороги» будет очищать магистрали, проезжая только по разделительной полосе и обочине, ночью пропылесосят всю проезжую часть. Для этого применяются универсальные автомобили, которые обычно собирают грязь лишь возле бордюров. По словам директора организации Александра Орешкина, убирать московские улицы будут 250 «автопылесосов», контейнеры которых способны вместить почти четыре кубометра пыли.

Прямой эфир