Операторы «большой тройки» пересматривают тарифную политику в преддверии появления конкурента-дискаунтера.

14 ноября 2013

Операторы «большой тройки» пересматривают тарифную политику в преддверии появления конкурента-дискаунтера. Грядущим объединением Tele2 и мобильных активов «Ростелекома» обеспокоены МТС, «Вымпелком» и «Мегафон». В результате, по данным Ведомостей, "большая тройка" решила увеличить долю так называемых «пакетных» тарифов", то есть наборов услуг по фиксированной цене ниже той, что стоят эти услуги по отдельности. Источники издания утверждают, что «пакетная политика» является частью подготовки к отмене т.н. мобильного рабства, когда с 1 декабря абоненты смогут менять оператора, сохраняя номер телефона, а также к выходу на рынок нового федерального игрока — мобильной компании на базе «Ростелекома» и Tele2 (это должно произойти в начале следующего года).

Прямой эфир