Во Владивостоке постановили депортировать гражданку Узбекистана, которая рожала на крыльце роддома.
12 ноября 2013Во Владивостоке постановили депортировать гражданку Узбекистана, которая рожала на крыльце роддома. В местном отделе миграционной службы сказали, что суд вынес постановление об административном выдворении. Громкая история произошла во Владивостоке на прошлой неделе. Женщину из-за отсутствия документов отказались принять в роддоме, она стала рожать прямо на крыльце и в больницу ее пустили только после вмешательства полиции. Женщина благополучно родила и на следующий день бежала из медучреждения с ребенком. Следствие отказалось возбуждать дело, не найдя в действиях медиков состава преступления. Правда, в отдельное производство выделили материалы по факту «оставления без помощи». Женщину нашли в пятницу в подвале одного из домов; кроме новорожденного, с ней были еще двое детей. В ФМС сказали, что нынешнее решение суда о депортации является т.н. "самоконтролируемым выездом", который позволит отпустить ее домой, а не содержать в спецприемнике. Женщина должна уехать из России в течение двух недель.




