Российские космонавты вынесли олимпийский факел в открытый космос
09 ноября 2013Исторический момент. Российские космонавты вынесли олимпийский факел в открытый космос. Пламени в нём, понятно, нет. Церемония эстафеты олимпийского огня символическая. Фотосессию в открытом космосе с факелом космонавты позже пришлют на землю. Факел привезли на МКС в четверг на российском корабле "Союз" и тогда же после долгой паузы согражданам наконец объяснили, что гореть факел, разумеется, не будет: не горел он, и когда его поместили в корабль, не горит он на борту станции и не будет гореть в безвоздушном пространстве. Факел будет наполнен газом уже после возвращения на Землю 11 ноября, именно от него будет зажжен главный Олимпийский огонь в Сочи.




