Российский МИД принес извинения норвежским журналистам, которые жаловались на притеснения со стороны полиции в Сочи.
07 ноября 2013Российский МИД принес извинения норвежским журналистам, которые жаловались на притеснения со стороны полиции в Сочи. Репортер и оператор телекомпании TV2 были официально аккредитованы для освещения подготовки к Олимпиаде, а сутками ранее заявили, что за три дня, по дороге из Майкопа в Сочи, их шесть раз останавливали и трижды задерживали полицейские, которые обыскивали журналистов и проводили допросы. По словам репортеров, они снимают критические сюжеты и первый из них вышел как раз в воскресенье. По сообщению Рейтер, в российском МИДе заявили, что полицейские превысили свои полномочия. Репортерам принесли извинения за "ряд необоснованных действий", выразили надежду, что виновные будут наказаны, а подобное больше не повторится.




