В Петербурге после Русского Марша зарезали приезжего из Узбекистана.
05 ноября 2013В Петербурге после Русского Марша зарезали приезжего из Узбекистана. По имеющимся данным, приезжий был убит ударами ножа около 15:30 возле станции метро «Рыбацкое». В полиции сказали, что на мужчину напали люди «в характерной для националистов одежде», поэтому одной из версий является убийство по мотивам национальной розни. Следователи просматривают записи камер видеонаблюдения. Тем временем, в интернете появилось видео, подтверждающее нападение националистов на пассажиров петербургского метро. Днем на станции «Удельная» около 40 человек избили попавшихся им людей с неславянской внешностью на платформе и в одном из вагонов. В полиции на метрополитене подтвердили, что такой инцидент был. Однако пострадавшие отказались писать заявления о преступлении. По всей видимости, полагает «Фонтанка.ру», после драки в метро нападавшие вышли на улицу и устроили погром на рынке неподалеку, опрокинув несколько лотков. Всего во время акций националистов, посвященных Дню народного единства, в Санкт-Петербурге были задержаны более 50 человек.




