Россияне не погибли при крушении парома в Таиланде
04 ноября 2013Россияне не погибли при крушении парома в Таиланде: прежние данные опроверг авконсульским отделом российского посольства Андрей Дворников. По его словам, произошла ошибка, тайский госпиталь предоставил неправильные данные. Россиянка, о гибели которой сообщалось, была на пароме, но она жива и здорова. По данным консульства, в больнице в тяжелом состоянии остаются двое россиян — женщина и ее 12-летний ребенок. Ранее сегодня стало известно о задержании капитана парома, ему готовятся предъявить обвинения в халатности. На допросе он признался, что перед рейсом принимал алкоголь и наркотики, сбился с курса и посадил судно на рифы, а потом бежал. Помпа на корабле не работала, пассажиры запаниковали, были драки за спасательные жилеты. Со слов капитана, пассажиры нижней палубы рванулись на верхнюю, которая и так была переполнена. Судно накренилось и легло на правый борт, зачерпнув много воды, и стало тонуть. Погибли шесть человек, граждане Польши, Китая и Таиланда. Уже в темноте спасатели достали из воды 209 человек. Пассажирский паром, который должен был доставить туристов с острова Ко Лан в Паттайю, перевернулся накануне днем.




