Арест хоккеиста Семена Варламова может быть диверсией перед Олимпиадой, так считают в Госдуме

31 октября 2013

Арест хоккеиста Семена Варламова может быть диверсией перед Олимпиадой, так считают в Госдуме. Голкипера, выступающего за клуб НХЛ "Колорадо", обвинила в домашнем насилии его девушка, она госпитализирована. Как рассказал в интервью телеканалу CBS адвокат пострадавшей Роберт Адамс: "Варламов находился в состоянии опьянения. Он толкнул Иви и та сильно ударилась о стену, так что ее пришлось доставить в больницу. Она сказала мне, что устала от его побоев и попросила привлечь Варламова к ответственности", - приводит слова адвоката РБК. По обвинению в бытовом насилии вратарю грозит от 2 до 6 лет тюрьмы. В Госдуме уверены в невиновности Семена Варламова и считают, что это может быть намеренным политическим ходом в преддверии Олимпиады в Сочи. такое мнение высказал глава думского комитета по физкультуре Игорь Ананских: "То, что стало известно сегодня утром — это ужасная новость. Я уверен в невиновности Семена. Считаю, что это является таким спортивно-политическим ходом, учитывая, что Варламов — кандидат в сборную России по хоккею. Основная цель, на мой взгляд, — отстранить его от тренировок, от игр, чтобы он потерял практику и не дай Бог еще и пропустил Олимпиаду", — сказал Ананских. 25-летний Варламов считается главным претендентом на место основного голкипера сборной России на Олимпиаду 2014.

Прямой эфир