Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уволился из ВШЭ после скандала

27 октября 2013

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уволился из Высшей школы экономики, где числился профессором, после того, как в его кандидатской диссертации обнаружили некорректные заимствования, а преподаватели этого учебного заведения потребовали разобраться в этой ситуации. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на блог одного из основателей проекта «Диссернет» Сергея Пархоменко. Он написал, что Воробьев написал заявление об увольнении из вуза по собственному желанию «в связи с загруженностью из-за избрания на второй губернаторский срок». Из-за этого, якобы, собрать специальную комиссию для разбора дела Воробьева уже не получится — с 16 октября 2013 года он не работает во ВШЭ.

Прямой эфир