Дефолт в США откладывается
17 октября 2013Дефолт в США откладывается: несколько часов назад демократам удалось договориться с республиканцами по принципиальному вопросу - о размере т.н. "потолка госдолга". Палата представителей вслед за сенатом одобрила повышение этого уровня и, таким образом, после получения подписи барака Обамы в Штатах смогут возобновить работу финансовые учреждения. При всем при том вопрос с техническим дефолтом, то есть невозможностью страны платить по кредитам, не решен окончательно: то, о чем договорились, действует до начала февраля. За это время в Конгрессе должны успеть договориться о параметрах бюджета.



