В Госдуме предлагают ужесточить наказание полицейским, которые подбрасывают наркотики.
15 октября 2013В Госдуме предлагают ужесточить наказание полицейским, которые подбрасывают наркотики. Адекватным наказанием для таких названы сроки лишения свободы от 10 до 15 лет. Автор поправок, член думского комитета по безопасности Борис Резник, заметил, что сейчас полицейских, пойманных на подбрасывании наркотиков ради фальсификации дела, судят по статье о превышении должностных полномочий. Однако, говорит депутат, возникает вопрос: откуда у них наркотики, чтобы их подбрасывать в таких количествах. В данной ситуации полицейские фактически превращаются в наркодельцов, и это, по оценке Резника, "довольно частое явление". В ближайшее время он намерен внести инициативу на рассмотрение палаты.



