Вице-премьер Аркадий Дворкович пошутил по поводу возможного повышения ставки НДФЛ

28 сентября 2013

Вице-премьер Аркадий Дворкович пошутил по поводу возможного повышения ставки подоходного налога, однако сообщил, что правительство обсуждает снижение НДС. Накануне высокопоставленный чиновник на инвестиционном форуме в Сочи заявил, что "было бы красиво" уравнять ставки НДФЛ и НДС на уровне 15%. Он добавил, что такое решение может быть принято не раньше 2015 года. Сейчас ставка НДФЛ в России составляет 13%, НДС - 18%. Позже пресс-служба правительства назвала возможное изменение налогового режима в России "игрой слов".

Прямой эфир