За время мэрства Сергея Собянина пробок в Москве стало больше
27 сентября 2013За то время, как Сергей Собянин является мэром Москвы, пробок в столице стало больше. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на анализ того, как изменилось среднее время проезда автомобилей по пяти направлениям с весны 2011 по весну 2013 года. В итоге эксперты пришли к выводу, что улучшить транспортную обстановку в столице мэру Сергею Собянину не удалось: скорость движения заметно упала. В ходе исследования сравнивалось время движения между Садовым кольцом и МКАД с учетом пробок: утром — в сторону центра, вечером — в область. Так, в 2011 году маршрут, который можно преодолеть по свободным дорогам за 30 минут, по пробкам автомобилист в среднем проезжал за 51 минуту. В 2012-м — уже за 53 минуты. За два года в утренние часы (с 8 до 9) время проезда значительнее всего выросло на Кутузовском проспекте/Можайском шоссе: с 29 до 49 минут. Вечером (с 18 до 19 часов) самая негативная ситуация наблюдается на Ленинградке. Время движения там увеличилось с 25 до 42 минут. Из пяти проанализированных направлений уменьшилось количество времени только на проезд вечером по Волгоградке — с 50 до 44 минут. Эксперты связывают все это в первую очередь с тем, что число машин в городе растет гораздо быстрее, чем строятся новые дороги.



