Россия, строившая для Ирана атомную электростанцию «Бушер», передала ее заказчику
23 сентября 2013Россия, строившая для Ирана атомную электростанцию «Бушер», передала ее заказчику. Об этом со ссылкой на «Росатом» сообщает "Газета.Ru". Подрядчиком Ирана выступало ЗАО «Атомстройэкспорт». В июне прошел пробный запуск первого блока АЭС. Россия также поможет Ирану со строительством второго энергоблока АЭС. Западные страны критиковали Россию за участие в проекте. Россия и Иран на это заявляли, что речь идет исключительно о мирном атоме.




