В российском правительстве сократили расходы на дорожную безопасность
23 сентября 2013Сегодняшнее заседание правительства было посвящено обсуждению новой ФЦП по повышению безопасности дорожного движения на 2013-2020 гг. Ее финансирование составит около 32 миллиардов рублей, несмотря на все сложности, с которыми был сверстан бюджет. Это пообещал премьер-министр Дмитрий Медведев. Открывая заседание правительства, он отметил, что на дорогах России гибнет и получает травмы столько людей, что сопоставимо с населением большого российского города - ежегодно около 280 тысяч человек. Глава МВД Владимир Колокольцев, выступая на заседании правительства, рассказал о том, что главная цель новой программы - сокращение почти на треть числа погибших на дорогах к 2020 году. Как отмечает Лента.ру, еще осенью 2012 года правительство утвердило распоряжение, согласно которому только из федерального бюджета на программу предполагалось выделить около 49 миллиардов рублей. Общий объем финансирования ФЦП должен был составить 99 миллиардов рублей. В правительстве никак не прокомментировали, с чем связано сокращение ассигнований на дорожную безопасность в три раза относительно ранее заявленных планов.




