В столице Кении неудачей, по всей видимости, закончилась попытка штурма торгового центра

23 сентября 2013

В столице Кении неудачей, по всей видимости, закончилась попытка штурма торгвого центра, который с субботы удерживают террористы. Утром после возобновления операции в здании Уэстгейт прозвучали три взрыва, а затем стрельба в течение пятнадцати минут. Власти сообщили, что ночью было освобождено большинство заложников, однако затем выяснилось, что это были в основном спрятавшиеся посетители центра. Информации о том, сколько внутри террористов и сколько заложников, до сих пор нет. Убитыми насчтываются около 70 человек. Террористы принадлежат к исламистской группировке из соседней Сомали. Они заявляют, что готовы убить заложников, которых может быть около 10-ти.

Прямой эфир