Глава Федеральной миграционной службы пожаловался, что из-за обилия в Москве мигрантов в городе трудно выгуливать собак.
20 сентября 2013Глава Федеральной миграционной службы пожаловался, что из-за обилия в Москве мигрантов в городе трудно выгуливать собак. Константин Ромодановский выступил перед экспертами в сфере миграции, заявив, что мигранты из Средней Азии сами виноваты в негативном отношении к ним. ЦТ: "Взять, например, район Кузьминки. Там выйти с собакой гулять нельзя. Они сидят там шашлыки жарят, они сидят там насвай курят, они еще что-то делают. Именно это раздражает население". По словам главы ФМС, за последние 4 года рост въезда иностранцев в Россию достиг составил 37% за счет Средней Азии. Население, уверен Ромодановский, раздражается не от того, что эти люди работают, а от того, что они себя в быту ведут по-иному. Между Россией и странами Центральной Азии, которые входят в СНГ, действует безвизовый режим. С 2015 года Россия будет пускать на свою территорию иностранцев только по заграничным паспортам. Часть экспертов неоднократно указывала, что власти используют мигрантов в двух целях: в качестве почти бесплатной рабочей силы и в качестве громоотвода для недовольства жителей собственными просчетами.




