Москва возражает против строительства метро до Мытищ
20 сентября 2013Москва возражает против строительства метро до Мытищ: по подсчетам НИиПИ Генплана, строительство новой станции в этом крайне населенном районе приведет к коллапсу на Калужско-Рижской линии. Директор НИиПИ Карима Нигматулина сказала Известиям, что институт провел исследование пассажиропотоков и направил в Минтранс области обоснование, в соответствии с которым продление Калужско-Рижской линии приведет к коллапсу на ветке и в метрополитене в целом: если продлевать ветку до Мытищ, люди не смогут попасть в вагоны уже на станциях «Ботанический сад» и «ВДНХ». В учреждении предлагают подождать начала работы второй кольцевой линии метро. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что станция «Мытищи» может появиться к 2017 году.




