Тем, кто недоволен результатами выборов, глава Мосгоризбиркома советует идти в суд.
09 сентября 2013Тем, кто недоволен результатами выборов, глава Мосгоризбиркома советует идти в суд. Ранее о категорическом несогласии с результатами объявил Алексей Навальный, который настаивает, что должен быть второй тур. Не называя фамилии недовольного, но упомянув его юридическую подкованность, Валентин Горбунов сказал, что обжаловать итоги можно только в судебном порядке. Штаб Алексея Навального решит, обжаловать ли итоги выборов, после того, как 100% данных будет введено в ГАС "Выборы". Глава штаба Леонид Волков сказал, что не понимает, какими данными оперирует Мосгоризбирком, когда говорит о победе врио мэра по итогам подсчета 100% протоколов. Пока, по словам Волкова, в базе ГАС "Выборы" содержатся данные лишь 70%. Волков настаивает, что результат Собянина не превышает 49,4%, а значит должен быть второй тур. "Мы дождемся завершения ввода всех данных, сверим с имеющимися копиями протоколов, после чего примем решение, будем ли мы обжаловать результаты выборов", - сказал Волков. Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что административный ресурс в той или иной степени задействовали оба кандидата, занявших первое и второе места: один - напрямую, а второй выигрывал за счет давления со стороны первого.



