Знаменитый американский баскетболист Деннис Родман вновь навещает своего друга Ким Чен Ына

03 сентября 2013

Знаменитый американский баскетболист Деннис Родман вновь прибыл в столицу КНДР. Пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации уже посещал Пхеньян в феврале этого года и стал первым американцем, которого Ким Чен Ын принял в качестве руководителя страны. Как пишет ИТАр-ТАСС, ходили слухи, что Родман проведет переговоры об освобождении американского гражданина Кеннета Бэя /Бэй Чжун Хо/, который весной по решению Верховного суда КНДР был приговорен к 15 годам принудительных работ "за враждебные акции в отношении народной республики". Но, по словам бывшего баскетболиста, он отправился в КНДР совсем не за этим. "Я не буду обсуждать освобождение Кеннета Бэя, - заявил Родман в аэропорту Пекина. - Я отправляюсь в КНДР, чтобы посетить своего друга /Ким Чен Ына/ и поговорить с ним о баскетболе". Ким Чен Ын является большим поклонником клуба "Чикаго буллс", за который некогда выступал Родман, а также в восторге от самого баскетболиста.

Прямой эфир